ГУФСИН России по Свердловской области

29.06.2016

Студентов РГППУ, выполнивших дипломную работу в Кировградской ВК, наградили благодарственными письмами Смотреть видео Смотреть видеo 2

В рамках совместной работы, проводимой Кировградской воспитательной колонией ГУФСИН России по Свердловской области и Российским государственным профессионально-педагогическим университетом, была заключена договоренность об оказании помощи в оформлении и разработке дизайна его помещений. Инициатива студентов всячески поддерживается Общественным советом при ГУФСИН России по Свердловской области.

Полгода назад между Кировградской ВК и РГППУ был заключен договор об оказании помощи ВУЗУ в выполнении дипломной работы студентами 4 курса на базе учреждения. Работа заключалась в декоративно-художественном оформлении одного из помещений Кировградской ВК. Тогда колонию посетили члены Общественного совета при ГУФСИН Александр Андреев, Василий Петров, Александр Ярошевский, а также студенты института искусств кафедры арт-дизайна РГППУ. Выпускники подобрали нужную палитру цветов, оценили фронт предстоящих работ, а также наметили примерные даты их выполнения.

В период с 25 по 27 июня студенты РГППУ, во главе с руководителем Ольгой Тихомировой, посещали учреждение с целью выполнения дипломной работы. В помещении столовой учреждения была оформлена стена в виде декоративного панно: «История Отечества».

Работа выполнена в технике декоративной штукатурки с элементами ручной росписи. Главный элемент – древо, символизирует могущество и величие нашей Державы. Плоды выполнены в виде элементов с историческими событиями, подкрепленных текстовыми вставками. Птица с расправленными крыльями, устремившаяся в небо, выступает как символ светлого будущего. Афоризмы великих людей прошлого гармонично вписываются в общую картину «Истории Отечества».

В день завершения работы начальник воспитательной колонии Руслан Юсупов наградил студентов благодарственными письмами и теплыми словами за их труд и отличный результат. Также воспитанники Кировградской ВК пообщались с молодыми художниками, рассказали свои впечатления о новом оформлении стен.

Воспитатели колонии выразили отдельную благодарность студентам РГППУ за то, что молодые люди способствуют приучению молодого поколения к историческим ценностям нашей страны.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.06.2016 19:35

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия