ГУФСИН России по Свердловской области

26.06.2016

На стадионе «Труд» в г. Тавде состоялся первый этап соревнований по легкой атлетике среди исправительных учреждений ГУФСИН России по Свердловской области, дислоцирующихся в  Тавдинском городском округе. Ответственными за проведение данного соревнования были сотрудники ИК-19 (п. Белый Яр), которые на высоком уровне организовали и провели данное мероприятие.

В состав команд от учреждений входило не более 8 человек. Победителей определяли среди мужчин и женщин сотрудников на дистанциях: бег 1500 м (мужчины), бег 800 м (женщины), бег 400 м (мужчины, женщины), бег 200 м (мужчины, женщины), бег 100 м (мужчины, женщины), эстафета - 4х100.

В результате упорной борьбы в командном зачете с небольшим отрывом от команд соперников победила команда ИК-26, на втором месте ИК-19 и третье место у ИК-24.

В личном первенстве наилучший результат среди мужчин на дистанции 1500 м показал Дмитрий Марсов (ИК-26). Среди женщин на дистанции 800 м победила Ольга Петелина (ИК-26). На дистанции 400 м у мужчин самым быстрым оказался Игорь Пожидаев (ИК-19), а у женщин на дистанции 400 м самой быстрой стала Юлия Хасаншин (ИК-26). На дистанции 200 м у мужчин лучше всех показал себя Александр Чашков (ИК-26), а у девушек на дистанции 200 м победила Елена Алексеева (ИК-24). В забеге на дистанции 100 м у мужчин победу одержал Денис Тазетдинов (ИК-19), а среди девушек быстрее всех стометровку пробежала Татьяна Казанцева  (ИК-19).

Самой запоминающейся и волнительной стала эстафета 4 по 100 м. Девушки от каждой команды первыми начали забег в эстафете, а мужчины, передавая друг другу эстафетную палочку, с упорством боролись за победу. Легкоатлеты ИК-19 в эстафете заняли первое место, оставив позади команды ИК-24 и ИК-26.

По результатам командного зачета в финале соревнований в г. Екатеринбурге примут участие легкоатлеты ИК-26.