ГУФСИН России по Свердловской области

В ИК-12 состоялись УМС с начальниками исправительных учреждений и их заместителями, курирующими вопросы охраны
25.06.2016

В ИК-12 состоялись УМС с начальниками исправительных учреждений и их заместителями, курирующими вопросы охраны

24 июня на базе ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области под руководством временно исполняющего полномочия начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Олега Давиденко состоялись учебно-методические сборы с начальниками исправительных учреждений Среднего Урала и их заместителями, курирующими вопросы охраны.

После проведения строевого смотра с участниками сборов было проведено практическое занятие на тему «Оборудование временного пункта управления учреждения. Работа группы управления учреждения по вводной «Пресечение групповых неповиновений в учреждении УИС».




В ходе занятия отрабатывались практические действия сводного отряда Нижнетагильской оперативной зоны. В отработке вводной были задействованы более 150 сотрудников УИС, входящих в сводный отряд Нижнетагильской оперативной зоны, а также три единицы специальной техники с экипажами нижнетагильского ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области.




По «легенде» учения порядка пятидесяти «осужденных», в роли которых также выступили сотрудники УИС, от групповых неповиновений перешли к массовым беспорядкам. Также преступниками был захвачен заложник. В результате уверенных действий бойцов сводного отряда массовые беспорядки были локализованы, а их участники блокированы, а заложник освобожден. После этого было проведено изъятие и этапирование зачинщиков в СИЗО-3 г. Нижнего Тагила.





Далее в ходе проведения УМС их участники распределились на две группы с учетом смены учебных мест. С учебными группами провели практические занятия по темам «Оборудование участка по изготовлению поддонов. Соблюдение мероприятий по охране труда осужденных» и «Оборудование помещения для содержания осужденных с ограниченными физическими возможностями».



В дальнейшем начальники исправительных учреждений ГУФСИН и их заместители, курирующие вопросы охраны, после изучения мер безопасности при проведении учебных стрельб выполнили ряд нормативов по огневой подготовке и провели практические стрельбы.




Лучшие результаты показали: начальник ИК-3 (г. Краснотурьинск) полковник внутренней службы Игорь Гааг, начальник ИК-6 (г. Нижний Тагил) полковник внутренней службы Иван Моисеев, начальник СИЗО-6 (г. Кировград) полковник внутренней службы Яков Пайвин.


В завершение сборов было проведено совещание, на котором состоялось подведение итогов УМС с начальниками исправительных учреждений.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.06.2016 15:19

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия