ГУФСИН России по Свердловской области

Начальник ГУФСИН России по Свердловской области провел «горячую линию»
15.12.2011
14 декабря начальник ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Сергей Худорожков провел по телефону «горячую линию», в ходе которой в течение часа отвечал на вопросы, интересующие родственников осужденных, а также сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы.
Нужно отметить, что «горячая линия» в областном ГУФСИН проводится регулярно. Ее цель заключается в том, чтобы знать круг вопросов, интересующих граждан, и сделать нужную им информацию максимально доступной. В заранее заявленный день в установленное время граждане могут напрямую задать по телефону любой вопрос и тут же, в режиме он-лайн, получить исчерпывающий ответ от руководителя пенитенциарной системы Свердловской области либо от начальников соответствующих служб и отделов, также присутствующих на мероприятии.
На этот раз полковник внутренней службы Сергей Худорожков ответил на 14 вопросов, поступивших от родственников осужденных, сотрудников и пенсионеров УИС. Родных и близких лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, интересовали возможности перевода осужденных из одной колонии в другую, а также трудоустройства осужденного в связи с тяжелым материальным положением его семьи. Еще один актуальный в предновогоднюю пору вопрос, волновавший родственников, - будут ли в предпраздничные и праздничные дни какие-то изменения в правилах приема передач. Пенсионеры УИС воспользовались предоставленной возможностью, чтобы лично у начальника областного ГУФСИН уточнить отдельные моменты, касающиеся получения жилищных сертификатов и восстановления в «жилищной» очереди. Действующих сотрудников пенитенциарной системы больше беспокоили вопросы дальнейшего прохождения службы в связи с реформированием УИС.
Начальник ГУФСИН Сергей Худорожков дал исчерпывающие ответы на подавляющее большинство заданных вопросов. В отдельных случаях, требующих более детального рассмотрения, начальникам соответствующих служб и отделов было дано поручение подготовить развернутые ответы гражданам по интересующим их вопросам.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.07.2012 13:19

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия