ГУФСИН России по Свердловской области

25.05.2016

На базе ИК-54 завершились крупнейшие соревнования среди кинологов 30 учреждений ГУФСИН Cмотреть видео Смотреть видео 2

В период с 15 по 22 мая на базе ИК-54 (г. Новая Ляля) прошел II-ой этап смотра-конкурса специалистов-кинологов со служебными собаками на лично-командное первенство ГУФСИН России по Свердловской области.

Такие масштабные соревнования в ГУФСИН России по Свердловской области в этом году проводятся впервые, они включают в себя общерозыскной профиль и специальный профиль.

Данные соревнования имеют важное значение для повышения профессионального уровня специалистов-кинологов подразделений охраны. Они позволяют проверить качество натренированности служебных собак, закрепленных за специалистами-кинологами, а также проверить знания специалистами–кинологами обязанностей при несении боевой службы в составе караула, при досмотре транспортных средств, при действиях по поиску и задержанию бежавших осужденных;

В соревнованиях приняли участие лучшие специалисты-кинологи со служебными собаками из 30 учреждений областного ГУФСИН.

Кинологи вместе со своими четвероногими подопечными продемонстрировали свое мастерство в следовой работе, в общедисциплинарном курсе дрессировки, выборке вещи и человека, обыске транспорта и местности, задержании, обыске и конвоированию, а также лобовой атаке с фигурантом. Показывали свое мастерство и специальные «наркорозыскные» собаки по поиску и обнаружению наркотических средств в помещении, в одежде человека, в багаже, в автотранспорте.

По итогам соревнований 1-е место с результатом 542 балла заняла команда специалистов-кинологов со служебными собаками ИК-53 (г. Верхотурье), в которую вошли прапорщик внутренней службы Константин Бабкин и его специальная собака «Чарли», старшина внутренней службы Геннадий Кудымов и его служебная собака «Энаш». 2-е место с результатом 521 балл заняла команда специалистов-кинологов со служебными собаками ИК-47 (г. Каменск-Уральсий), в состав которой вошли старшина внутренней службы Анна Мезенцева (специальная собака «Кара») и старший сержант внутренней службы Алексей Решетников (служебная собака «Бакс»), 3-е место с результатом 500 баллов заняла команда специалистов-кинологов со служебными собаками ИК-2 (г. Екатеринбург) в которую вошли старший сержант внутренней службы Татьяна Сакерина (специальная собака «Вилли») и старший сержант внутренней службы Николай Никоноров (служебная собака «Коба»).

Руководство кинологической службы ГУФСИН также особо отметило специалистов-кинологов показавших хорошие результаты в подготовке служебных собак сержанта внутренней службы Александра Фанова из ИК-19 (г. Тавда), старшего прапорщика внутренней службы Дениса Федорахина из СИЗО-2 (г. Ирбит) и старшего сержанта внутренней службы Илью Зворыгина из ИК-3 (г. Краснотурьинск).

Команда победителей будет представлять Свердловскую область на первенстве ФСИН России, которое состоится в сентябре месяце на базе ГУФСИН России по Челябинской области. Судейская бригада была представлена опытными сотрудниками в области кинологии областного ГУФСИН и.о. начальника кинологической службы капитан внутренней службы Светлана Коршунова, старший кинологической службы капитан внутренней службы Алексей Листратенко, а также начальник цикла кинологической службы Межрегионального центра ГУФСИН майор внутренней службы Маргарита Сороколетовских.

Следует отметить, что соревнования выявили помимо лучших и ряд недостатков, которые предстоит решать кинологам ряда учреждений.







Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.05.2016 03:39

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия