ГУФСИН России по Свердловской области

05.05.2016

Смотр-конкурс на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка» проводится ФСИН России с 2006 года. На этот раз на конкурс были представлены 264 журналистские работы из 72 территориальных органов и 8 образовательных организаций ФСИН России. Свердловскую область на конкурсе представляли Ксения Момот и Олег Павлович, которые стали победителями конкурса. 

В номинации «Внимание, работает спецназ!» 3 место занял сюжет «Сопротивление бесполезно: в Нижнем Тагиле появился первый в России женский спецназ», который вышел на телеканале «Областное телевидение» 26 июня 2015 года. Его автор - Ксения Момот, в настоящее время она руководит отделом по связям с общественностью одной из фармацевтических фирм, на момент подготовки сюжета работала корреспондентом телеканала «Областное телевидение». 

Дипломом конкурса наградили заведующего Лабораторией коммуникационных технологий и брендинга ИГУП УрФУ, члена Союза журналистов России, заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Олега Павловича за создание проекта «Солнечные зайчики из страны серых теней». 

Инициативной группы разработчиков проекта «Солнечные зайчики из страны серых теней», который реализуется в ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской области, был создан пресс-центр из числа студентов Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. В его состав вошли Анатолий Любский, Алексей Прокопьев и Алексей Соловьёв. Руководител пресс-центром опытный уральский журналист Олег Павлович. В разработчике этого, без всякого преувеличения, уникального проекта стали Общественная наблюдательная комиссия Свердловской области, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Департамент маркетинговых коммуникаций и брендинга Уральского федерального университета, Свердловское региональное отделение Всероссийской полицейской ассоциации и Детский правозащитный фонд «Шанс» и ГУФСИН России по Свердловской области. 

Олег Павлович отмечает, что в течение 2015 года инициативной группой разработчиков проекта «Солнечные зайчики из страны серых теней» был проведен ряд мероприятий. К примеру, в ноябре в Доме ребенка при ИК-6 было запущено в эксплуатацию новое оборудование для кухни детского питания, которое было приобретено на средства, собранные в результате реализации проекта. В рамках подготовки и проведения каждого мероприятия проекта осуществлялась активная работа в СМИ и в коммуникационном пространстве уральского региона, а также Российской Федерации, направленная как на продвижение в сознании общественности, как собственно проекта, так и формирование позитивного имиджа его организаторов, в частности, ГУФСИН России по Свердловской области. 

Торжественная церемония награждения победителей X Всероссийского смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности УИС «На страже порядка» за 2015 год состоится 31 мая 2016 года в Москве в конференц-зале Министерства юстиции Российской Федерации. 






Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.05.2016 09:30

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия