ГУФСИН России по Свердловской области

29.04.2016

В ЛИУ-51 открылась комната истории

В ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось открытие новой комнаты истории учреждения. В день открытия гостям учреждения провела экскурсию председатель совета комнаты истории Людмила Богатырева рассказала об истории создания, о размещённых экспонатах. Старая комната истории размещалась на малой площади. Руководством ЛИУ-51 было принято решение о выделении другого помещения, более комфортного и просторного. В новом помещении был произведён ремонт, установлена новая мебель под экспонаты, изготовлены и размещены новые стенды.

В комнате истории хранятся более 50 экспонатов, среди которых можно увидеть много редких вещей и предметов, принадлежащих кому-либо из сотрудников, работавших в разные годы в ЛИУ-51. Весь перечень с фотографиями зачислен в специальный журнал на ответственное хранение.

Хочется отметить, что на сегодняшний день в комнату истории сотрудниками передаются для экспозиции, интересные предметы, вещи, продолжается пополняться информация за тридцатилетнюю историю учреждения. В нём собраны экспонаты, документы, исторические справки и фотоматериалы с изображением людей стоявших на службе разных лет. На стендах размещены фотографии и краткие биографии всех четырёх начальников учреждения и шести начальников больницы. Возвращаясь в прошлое, находим, что каждый из начальников учреждения привнёс свой добрый вклад, в улучшение условий для несения службы сотрудниками и для отбывания наказания спецконтингента. На отдельном стенде имеется информация о становлении и жизнедеятельности учреждения ЛИУ-51. Советом комнаты истории проводятся специальные выставки и экскурсии.

Деятельность музея делает историю учреждения доступной для сотрудников и ветеранов УИС.

Сегодня музей посещают не только сотрудники пенитенциарной системы, но гости учреждения (жители, гости города и области), а это в свою очередь способствует повышения престижа службы в УИС. Сотрудники и работники учреждения привлечены к активному участию в поиске экспонатов, восстановлению истории учреждения, проводится дальнейшая работа по оформлению фотоальбомов, восстановлен видеоархив учреждения.

Сохранение истории учреждения - эта задача одна из первостепенных была, есть и будет залогом достигнутых успехов коллективом сотрудников ЛИУ-51.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.04.2016 07:18

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия