ГУФСИН России по Свердловской области

26.04.2016

В ИК-16 впервые прошел конкурс «Мисс Весна - 2016» среди осужденных женщин Cмотреть видео

25 апреля в ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области впервые состоялся конкурс красоты «Мисс Весна - 2016» среди осужденных женщин.

В конкурсе приняли участие девушки, которые должны были продемонстрировать не только приятную внешность, но и ум, эрудицию, но и также многими другими талантами. Конкурс проходил в несколько этапов. Участницам предстояло оригинально себя представить в «Визитной карточке», удивить всех рисунками, поделками, сделанными своими руками. Кроме того, «Мисс Весна» должна была проявить музыкальные и танцевальные способности.

Выбрать самую очаровательную и талантливую претендентку на корону было не просто, но независимые члены жюри справились с этой трудной задачей. На конкурс были приглашены: председатель общественно-наблюдательной комиссии Свердловской области Ашурбек Манасов, консультант Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников, исполнительный директор Свердловской региональной организации «Центр правового содействия и медиации» Александра Карнаухова и юрисконсульт Центра Елена Слабко.

Участницы демонстрируя оригинальные творческие номера, каждая была неотразима и неповторима

В номинации «Дефиле» конкурсантки показали себя во всей красе, члены жюри оценили необычность, выразительность нарядов, сшитых руками самих участниц. Через костюм каждая участница выразила выбранный ею образ: «Шахматная королева», «Весна», «Утренняя заря», «Хозяйка медной горы».

В творческом конкурсе преобладали танцевальные номера, исполненные в разных стилях. Нам зрителей, гостей праздника произвели впечатления артистичность, пластика, грация девушек.

Благодаря помощи председателя ОНК Свердловской области Ашурбека Абдувалиевича Манасова состоялось следующая номинация. Из ткани, предоставленной спонсором, женщины придумали фасон и сшили повседневную одежду для осужденных женщин. Хочется отметить, что костюмы отличались элегантностью, четкостью линий и при этом строгостью, сдержанность в деталях.

В номинации «Подарок» поделки были выполнены в различных техниках: вышивка бисером, рисунок карандашом, оригами, модульное конструирование. Этот конкурс поставил финальную точку в выборе претендентки на главный приз.

Осужденная отряда №3 Елена К. в результате стала победительницей, представив свой подарок в стихах. Ей был присвоен титул «Мисс Весна – 2016» и вручена корона победительницы. Но и другие конкурсантки не осталась без награды. Всем участницам Сергей Николаевич Санников, от имени Уполномоченного по правам человека в Свердловской области  Татьяны Георгиевны Мерзляковой, вручил книги, которые пригодятся им не только в колонии, но и после освобождения.

Администрация учреждения благодарна также и представителям «Центра правового содействия и медиации», которые предоставили главный приз для конкурса.

В заключительном слове Ашурбек Манасов отметил профессионализм участниц, а осужденной 4 отряда, завоевавшей приз зрительских симпатий, с необычным танцем кукол, сказал, что она могла бы после выхода на свободу отправиться в настоящий творческий гастрольный тур.

Для осужденных, отбывающих наказание в колонии, такие праздники очень много значат, ведь в подготовку к ним они вкладывают всю душу и могут почувствовать себя женщинами.

В завершении встречи начальник колонии полковник внутренней службы Владимир Горькин провел экскурсию по объектам учреждения, гости посетили швейный цех, столовую, отряды, смогли пообщаться с осужденными.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.05.2016 14:12

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия