ГУФСИН России по Свердловской области

14.04.2016

В ИК-19 состоялась встреча с молодыми сотрудниками 

В ИК-19 (п. Белый Яр, Тавдинский городской округ) прошла встреча руководства учреждения и ветеранской организации с молодыми сотрудниками учреждения, поступившими на службу в текущем году. Для общения в формате круглого стола в актовом зале бывшего здания ОИК-1 собрались молодые сотрудники учреждения, офицеры-наставники, и ветераны уголовно-исполнительной системы.

Начальник учреждения полковник внутренней службы Николай Крюков в своем напутственном слове опираясь на многолетний опыт службы в УИС рассказал о сложностях и положительных сторонах выбранной профессии, пожелал молодым сотрудникам успехов в службе и подчеркнул, что честь и достоинство сотрудника нужно сохранять в самых трудных ситуациях.

Ветеран уголовно-исполнительной системы Семен Фадеев поделился воспоминаниями о годах службы, рассказал о тех принципах, которые неукоснительно нужно соблюдать каждому сотруднику, об особенностях построения правильных, принципиальных взаимоотношений со спецконтингентом.

- Одним из основных аспектов профессионального мастерства сотрудника УИС является хорошее знание им нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность пенитенциарной системы, - обратился к молодым сотрудникам заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Владимир Подобедов. - Поэтому вы должны постоянно изучать документацию и заниматься самообразованием.

В ходе общения участники «круглого стола» коснулись вопросов прохождения службы в УИС, материального обеспечения сотрудников, перспектив профессионального роста и других вопросов. Кроме того, молодые специалисты успешно прошли тестирование по профессиональной подготовке.

В заключение встречи молодые сотрудники посетили музей ОИК-1, посмотрели выставочные стенды и экспонаты, которые отражают основные вехи становления и развития пенитенциарной системы. Личные вещи, ордена и медали, героические факты и биографии самоотверженного послевоенного поколения произвели на сотрудников неизгладимое впечатление. Этот эффект был усилен интересной лекцией Семена Фадеева о выдающихся личностях, чья жизнь была связана с тавдинскими исправительными учреждениями в годы войны.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.04.2016 08:24

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия