ГУФСИН России по Свердловской области

Шоу мыльных пузырей устроили для детей осужденных женщин в Доме ребенка при ИК-6 (ВИДЕО)
31.03.2016

Шоу мыльных пузырей устроили для детей осужденных женщин в Доме ребенка при ИК-6 Видеосюжет программы "Вести Урал"

Мама, мама, посмотри: мы пускаем пузыри…!

Малыши из Дома ребёнка при нижнетагильской женской колонии впервые в жизни стали гостями сказочной страны мыльных пузырей.

По приглашению Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области, общественной организации «Русский Клуб» и регионального омбудсмена к ребятам приехала популярный екатеринбургский аниматор Елена Танцюра.


Чудеса для воспитанников Дома ребёнка начались сразу же после знакомства с удивительной гостьей: одно мановение волшебной палочки или взмах чудесной рамкой, и на маленьких зрителей сыпались прозрачные зверята, перламутровые ожерелья из «дымных» снежинок и радужные лошарики воздушного жемчуга… Но самым захватывающим воображение мальчишек и девчонок оказалась возможность побывать внутри…мыльного пузыря!

Сказочное шоу стало одним из подарков, с которыми свердловские общественники приехали к детишкам из Дома ребёнка. Пока малыши аплодировали мыльной феерии Елены Танцюры, взрослые передали в дар кухне детского питания этого социального учреждения воздушный стерилизатор для бутылочек из-под молочных смесей. Техника была приобретена специально для нижнетагильского Дома ребёнка на средства от рождественского благотворительного аукциона, проведённого свердловской общественной организацией «Русский Клуб» в рамках социально значимого проекта «Солнечные зайчики из страны серых теней».


- Мы несём коллективную ответственность за будущее ребят, проживающих сегодня в Доме ребёнка, - сказала президент СОО «Русский Клуб» Ольга Сметанина, передавая начальнику ИК-6 полковнику внутренней службы Ивану Моисееву техническую документацию на воздушный стерилизатор, - Для нас важно, чтобы их жизненное пространство больше никогда не ограничивалось колючей проволокой, чтобы они выросли физически и морально здоровыми людьми. Помочь государству решить эту задачу по силам только общественной инициативе, объединяющей представителей социально ответственного бизнеса, некоммерческих организаций и просто неравнодушных к чужому горю граждан.

Социально значимый проект «Солнечные зайчики из страны серых теней реализуется в Свердловской области с конца 2014 года и направлен на консолидацию представителей социально ответственного бизнеса, общественных, благотворительных организаций и неравнодушной студенческой молодёжи в работе по профилактике социального сиротства детей, чьи матери отбывают уголовное наказание в ИК-6 г. Нижнего Тагила. Инициаторами проекта выступили Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Общественная наблюдательная комиссия Свердловской области, ГУ ФСИН России по Свердловской области, Свердловское региональное отделение Всероссийской полицейской ассоциации, Детский правозащитный фонд «Шанс» и общественная организация «Русский клуб». Непосредственные разработчики проекта – студенты Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.


В течение года участники проекта провели в Екатеринбурге ряд креативных мероприятий, таких, например, как вернисажи молодых уральских фотохудожников, клубные вечеринки, рождественский благотворительный бал-маскарад и т.д., средства от которых были направлены на создание комфортных условий проживания малышей в Доме ребёнка и техническое переоснащение кухни детского питания, где до сих пор используются механизмы, выпущенные в 70-х годах прошлого века.

Воздушный стерилизатор – не единственный серьёзный подарок общественников Дому ребёнку. В ноябре прошлого года на кухне детского питания запущена в линейку механизмов для приготовления пищи промышленная мясорубка, также приобретённая на всенародно собранные деньги.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.03.2016 12:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия