ГУФСИН России по Свердловской области

В ИК-46 провели ряд мероприятий для осужденных в новогодние праздники
09.01.2016

Вся страна отметила наступление Нового 2016 года. Администрацией ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области был проведён ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий, приуроченных к этому празднику.

29 декабря в помещении столовой состоялось ежемесячное собрание на котором представители администрации колонии поздравили осужденных с наступающим Новым Годом. В ходе мероприятия осуждённых по итогам квартала поощрили приказом начальника учреждения дополнительными посылками и передачами, дополнительными свиданиями, а также объявили благодарность.

31 декабря и 7 января в столовой учреждения для осуждённых был приготовлен праздничный ужин.

В последние дни уходящего года между отрядами учреждения прошёл традиционный конкурс снежных фигур, которые создавались осужденными в локальных участках отрядов и объектов учреждения. К этому конкурсу осуждённые подошли с особой креативностью и изобретательностью. Среди их героев былинный богатырь Илья Муромец, день которого отмечается 1 января 2016 года, а также персонажи различных сказок. Много внимания было уделено национальному символу России – медведю. В одном из локальных участков медведь выполнен с гармонью в руках, видимо, празднует пришествие Нового года.

Скульпторы из художественной мастерской ремонтно-монтажного участка, которые ранее на стене здания нарисовали грузовой самолёт ИЛ-76, заходящий на посадку, теперь продолжили свою патриотическую творческую линию и изготовили полноразмерную копию боевой машины десанта. На таких машинах наши воины-десантники защищают отечество. Некоторые отряды посвятили свои снежные работы событиям грядущего 2016 года: космонавт с флагом СССР в руках и кораблём «Союз» напоминает о 55-летии первого полёта человека в космос, а также другие оригинальные композиции.

Главная скульптурная группа из снега была установлена на плацу, у входа в учреждение - это макет Земли - глобус, размером со стоящее рядом здание пожарной части. Глобус установлен на постаменте с поздравительной надписью «С Новым 2016 годом!». Вокруг глобуса расположились фигуры людей в национальных костюмах и с национальными флагами. Есть тут представители Украины и Эстонии, Молдавии и Латвии, Азербайджана и Таджикистана, Грузии, Казахстана и, конечно, России. На глобусе мы видим материки и океаны, но на нём нет границ стран мира, а только равнины и горы, леса и реки. Этой работой создатели скульптуры выражают своё пожелание грядущему 2016 году – мирное сосуществование всех наций на планете Земля.

30 декабря были подведены итоги конкурса. Первое место заняла снежная скульптура БМД - боевой машины десанта, второе место – фигура "Медведь" в локальном участке банно-прачечного комплекса и третье место – композиция "Богатырь Илья Муромец" в локальном участке отряда облегчённых условий содержания. За оригинальность идеи особо отмечена работа осуждённых отряда 5.2 – "Дед Мороз за швейной машинкой".

Накануне конкурса снежных скульптур, в ИК-46 были проведены ещё два конкурса на лучшее оформление новогодней открытки и на лучшую новогоднюю стенгазету. Все участники приложили максимум усилий при создании и оформлении своих работ.

23 декабря, во время еженедельного комиссионного обхода по жилым помещениям администрацией колонии, были определены победители. 1 место в конкурсе на лучшее оформление новогодней открытки заняла работа отряда №5.2. Открытка выполнена в виде средневековой берестяной грамоты и передаёт наилучшие пожелания от администрации ИК-46 осуждённым. В конкурсе стенгазет победила работа отряда №1.1. 

31 декабря 2015 года в столовой учреждения состоялся праздничный новогодний концерт. Специально к концерту участники кружка художественной самодеятельности украсили сцену яркими гирляндами и праздничными баннерами, подготовили насыщенную программу. Посмотреть концерт пришли осуждённые – представители всех отрядов колонии. В исполнении участников кружка художественной самодеятельности, прозвучали новогодние песни такие как: «Ясные дни», «Заметает», «Лесной олень», а так же стихи, весёлые частушки и современные молодежные направления - рэп собственного сочинения. В завершении концерта был показан фильм «Чудо», специально снятый к празднику студией кабельного ТВ учреждения.

В период новогодних праздников администрацией колонии проводился ряд спортивных мероприятий –турниры по хоккею и футболу, турнир по настольному теннису, а также турниры, в которых состязались интеллектуалы – по шахматам и нардам.

Воспитательным отделом ИК-46 организован просмотр комедийных фильмов с новогодней тематикой.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.01.2016 22:12

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия