ГУФСИН России по Свердловской области

Более 50 родственников осужденных посетили ИК-46
23.12.2015

Более 50 родственников осужденных посетили ИК-46

Уже несколько лет в ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области существует добрая традиция проводить Дни открытых дверей для родственников осужденных. В такие дни гости колонии могут посетить территорию исправительного учреждения. Это дает возможность не только обнять своих близких и родных людей, но и самим ознакомиться с условиями содержания, бытом и организацией досуга осужденных.

Главный смысл таких мероприятий – восстановление социально полезных связей и социализация осужденных, а так же формирование объективного мнения об условиях отбывания наказания в исправительном учреждении.

19 декабря двери ИК-46 во второй раз в этом году распахнулись для родственников осуждённых. Традиционно День открытых дверей для более пятидесяти прибывших гостей начался с экскурсии по территории колонии.


Временно исполняющий обязанности заместителя начальника ИК-46 старший лейтенант внутренней службы Тимофей  Подскоков поприветствовал гостей и пригласил их в первую очередь посетить расположение карантинного отделения, куда осуждённые помещаются по приезду в колонию, а также отряд №8. Там он рассказал об условиях проживания в отряде. Близкие осужденных смогли своими глазами увидеть, где живут их родные, как налажен их быт, как выглядят их спальные места.

Далее экскурсия побывала в пекарне, где родственникам было предложено попробовать хлеб, испеченный осужденными. Качеством хлеба все остались довольны. Стоит отметить, что хлеб для угощения не готовили специально, а взяли из партии, приготовленной для нужд колонии на этот день.

Затем гостям была показана библиотека, на полках которой выставлены несколько тысяч книг всех жанров.

Экскурсия продолжилась посещением локального участка отряда №4, где гостям рассказали о соревнованиях, которые проводятся на современном хоккейном корте. В этот момент проходил матч по хоккею.

Следующим этапом экскурсии был православный храм. Все желающие смогли зайти внутрь.

После экскурсии состоялся концерт осуждённых, участников кружка художественной самодеятельности. Со сцены прозвучали песни и музыкальные композиции из репертуара Артура Руденко, Сергея Жукова и других отечественных исполнителей, а также песни на стихи собственного сочинения осуждённых ИК-46. В промежутках между песнями музыканты исполняли инструментальные композиции.


Родственники осуждённых поблагодарили администрацию за подготовку и проведение мероприятия, интересную программу, в ходе которой близкие осуждённых смогли ознакомиться со всеми сторонами жизни дорогих для них людей и конечно пожелали, чтобы День открытых дверей прошёл еще не раз.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.12.2015 18:32

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия