ГУФСИН России по Свердловской области

22.04.2015

22 апреля в сельском доме культуры п. Азанка (Тавдинский городской округ) состоялся литературно-музыкальный вечер «Приподнимая памяти завесу…», приуроченный к празднованию 70-летия Дня Победы. 
На торжественном мероприятии присутствовали труженики тыла п. Азанка, пенсионеры (ветераны) УИС, учащиеся азанковской средней школы, председатель Совета ветеранов ИК-24 Ибрагим Куткин, председатель Совета ветеранов п. Азанка Геннадий Мамонтов, глава сельской администрации п. Азанка Александр Ермаченко, представители администрации Тавдинского городского округа, руководство и личный состав ИК-24.

Торжественная часть началась с поздравительной речи заместителя главы Тавдинского городского округа А. Козикова, который вручил труженикам тыла юбилейные медали к 70-летию Победы и выразил огромную признательность и благодарность за их нелегкий труд в годы войны.

От лица руководства колонии майор внутренней службы Александр Голышев поздравил всех присутствующих с приближающимся Днем Победы, заметил, что значимость Победы в ВОВ, как события первой величины всемирной истории, возрастает, выразил огромную благодарность войнам и труженикам тыла, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Торжественная часть продолжилась награждением сотрудников ИК-24 ведомственными медалями «За отличие в службе», а также были вручены почетные грамоты за первые места в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший наставник».

Председатель Совета ветеранов ИК-24 Ибрагим Алимович Куткин поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни труженикам тыла. Призвал всех не забывать наше великое прошлое, а также всех тех, кто прошел тяжелый и страшный путь, кто выстоял и победил. Вручил труженикам тыла продуктовые наборы, цветы и поздравительные открытки.

Глава Азанковской сельской администрации Александр Анатольевич Ермаченко отметил, что в поселке осталось 25 тружеников тыла, призвал всех присутствующих не забывать подвиг героев ВОВ и чтить память погибших. Напомнил о земляках-азанковцах, ушедших на фронт и не вернувшихся домой. Их имена навеки запечатлены на обелиске павшим войнам.

Работники СДК п. Азанка для всех присутствующих подготовили концерт. Прекрасные фоновые композиции, подборка слайдов, миниатюры не оставили никого равнодушными к людскому горю в годы Великой Отечественной войны. По окончанию торжественного мероприятия для тружеников тыла был организовано чаепитие.

В ИК-24 уделяется большое внимание проблемам и заботам тружеников тыла. Во взаимодействии с администрацией поселка в преддверии Дня Победы труженикам тыла п. Азанка были разосланы пригласительные на торжественный концерт, была организована доставка к месту проведения праздника и обратно, выделены денежные средства на проведение чаепития и приобретения ценных подарков.

 Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 




Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.04.2015 20:05

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия