ГУФСИН России по Свердловской области

21.04.2015

Фильм «Коррупция», подготовленный  пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области, стал дипломантом XVII Международного фестиваля детективных фильмов  «DetectiveFEST». Смотреть видео

«DetectiveFEST» - единственный в мире международный фестиваль детективных фильмов. Ежегодно на конкурс фестиваля присылаются фильмы и телепрограммы со всего мира. В этом году в фестивале приняли участие около 200 работ из более чем 60 стран мира.

С 15 по 19 апреля 2015 г. в Москве прошел XVII Международный фестиваль детективных фильмов  «DetectiveFEST». Уголовно-исполнительную систему России на фестивале в
 конкурсной номинации «Грязные деньги» представлял фильм «Коррупция», подготовленный  пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области. Фильм «Коррупция» представил капитан внутренней службы Константин Холодилов, который является автором сценария,  режиссером, оператором и монтажером данной ленты.

В фильме «Коррупция» отражены особенности несения службы сотрудниками, основные проблемы с которыми им приходится сталкиваться как на работе, так и в быту. В фильме раскрываются особенности механизма вовлечения сотрудника в противоправную деятельность, это отражено в комментариях осужденного и в примерах профессиональной биографии бывших сотрудников. В фильме говорится и о последствиях, которые следуют за преступлением. Описана социальная опасность проступка, в частности проносы на территорию колонии запрещенных предметов могут привести к жертвам среди остального личного состава. Сам сотрудник, совершивший преступление, обречен на общественное осуждение и уголовное наказание, что, несомненно, лишает его перспектив дальнейшего профессионального развития.

«DetectiveFEST» - единственный в мире международный фестиваль детективных фильмов. Ежегодно на конкурс фестиваля присылаются фильмы и телепрограммы со всего мира. В этом году в фестивале приняли участие около 200 работ из более чем 60 стран мира, в том числе из России, Республики Беларуси, Украины, Венгрии, Ирана, Канады, Франции и Великобритании. Каждому участнику «DetectiveFEST» был вручен памятный подарок - шляпа детектива, которая уже много лет является символом фестиваля.

Одной из основных задач фестиваля является поддержка тех авторов фильмов и программ, кто своими работами объединяет общество в борьбе с преступностью и терроризмом, создает положительный образ представителя закона, формирует правовое сознание граждан и пропагандирует законопослушный образ жизни. Поддержку в проведении фестиваля оказывают Минкультуры России, Союз кинематографистов России и правоохранительные органы Российской Федерации.

По мнению специалистов, важной особенностью фестиваля является то, что на своей площадке «DetectiveFEST» объединяет представителей творческой интеллигенции и силовиков. Именно здесь они в общении и спорах могут найти, и находят, общий язык.

Отметим, что в ГУФСИН ведется непримиримая борьба с коррупционерами и любыми проявлениями коррупции.  
В период 2014 года сотрудниками УСБ был проведен ряд мероприятий по пресечению, предупреждению и выявлению преступлений и правонарушений коррупционной направленности. Так, по результатам проведенных сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН мероприятий, возбуждено 76 уголовных дел (АППГ- 54), из них 71 в отношении 21 сотрудника и работника учреждений ГУФСИН (АППГ –48 уголовных дел в отношении 17 сотрудников и работников учреждений ГУФСИН), 2 – в отношении 2 осужденных, 2 безфигурантных уголовных дела и 1 уголовное дело в отношении гражданина.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области



 
Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.04.2015 15:32

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия