ГУФСИН России по Свердловской области

31.12.2014

Знаменитый российский артист клоунады, народный артист РСФСР Юрий Куклачев посетил Кировградскую воспитательную колонию для несовершеннолетних ГУФСИН России по Свердловской области с авторскими «Уроками доброты».

Визит Юрия Дмитриевича состоялся 31 декабря за 12 часов до наступления нового 2015 года, став, по словам воспитанников и детей сотрудников учреждения, самым необычным новогодним подарком.

Известного клоуна сопровождали заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Олег Давиденко, начальник отдела воспитательной работы с осужденными Главка подполковник внутренней службы Евгений Устинов, начальник учреждения майор внутренней службы Руслан Юсупов, а также его заместители.

Юрий Куклачев является основателем первого в мире театра кошек. А еще – он основатель образовательного проекта «Международная ассоциация «Школа доброты» и регулярно проводит «Уроки доброты» в школах и детских учреждениях, в том числе в воспитательных колониях по всей России.

Визит в Кировградскую воспитательную колонию стал 27 посещением исправительных учреждений для несовершеннолетних с данной авторской программой. Не в каждый свой визит у Юрия Дмитриевича получалось брать с собой своих четвероногих питомцев, но на этот раз он совместил обе свои ипостаси – талантливого клоуна и дрессировщика и педагога, на общественных началах оказывающего помощь в нравственном воспитании оступившихся подростков.

В начале Юрий Куклачев выступил с короткой, но очень веселой и интересной программой перед детьми сотрудников учреждения, дав и им, и их родителям несколько забавных уроков жонглирования. Вместе с ним на сцене блистали собака «Паштет» и кошка «Картошка», выступившие с акробатическими номерами. «Паштет», например, делал стойку на передних лапах на руки у своего хозяина, а «Картошка» дефилировала по брусьям на четырех, а затем и на двух лапах, уверенно выполнив силовое спортивное упражнение.

После выступления состоялся «Урок доброты», в ходе которого Юрий Дмитриевич в течение двух часов беседовал с воспитанниками учреждения, рассказывая об интересных фактах из своей биографии, беседуя о добре и зле, любви, совести и вере. – Главное в любой жизненной ситуации слушать, что вам подсказывает ваше сердце. – Говорил он. – То, что вы оказались здесь, не значит, что пути к другой жизни, к жизни до того, как вы оказались здесь, для вас нет, вы сами выбираете свой путь, надо лишь жить сердцем.

После «Урока доброты» Юрий Куклачев также выступил перед воспитанниками со своей веселой программой. И ему также ассистировали акробат «Паштет» и спортсменка, активистка и просто красавица «Картошка».

В завершение визита гость учреждения подарил каждому из подростков свои книги из цикла «Школа доброты», а полковник внутренней службы Олег Давиденко вручил ему благодарственное письмо за подписью начальника ГУФСИН генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Худорожкова.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.12.2014 19:57

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия