ГУФСИН России по Свердловской области

29.12.2014
Сотрудниками филиала по Ачитскому району Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области, совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции №26 Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» проведен профилактический рейд в п. Уфимский Ачитского городского округа, в котором также принял участие представитель союза казаческих формирований председатель совета старейшин юго-западного округа по УрФО полковник А.Л. Симонов. 

Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, профилактика совершения преступлений и правонарушений лицами, осужденными к наказаниям не связанным с изоляцией от общества, а также лицами, состоящими на административном надзоре в отделе полиции, исполнение ими установленных обязанностей и ограничений. 

В ходе операции были осуществлены проверки по месту жительства осужденных, состоящих на учете филиала, лиц, состоящих на административном надзоре, а также семей, находящихся в социально-опасном положении. Кроме того, патрулировались улицы п. Уфимский. 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и участковые -уполномоченные полиции проводили профилактические беседы с лицами, проверяли социально-бытовые условия проживания несовершеннолетних. 

А.Л. Симонов доводил до проверяемых лиц, что несовершеннолетним, окончившим начальную школу, можно поступить в Екатеринбургский морской кадетский корпус имени капитана первого ранга М.В. Банных (дислокация г. Сысерть), где он сам проработал много лет офицером-воспитателем. Быть кадетом – это и дисциплина и приучение к труду с раннего возраста. 

Воспитанники в кадетском корпусе кроме получения среднего образования занимаются строевой, огневой, парашютной подготовкой, также проходят курсы водителей на категории «В,С», участвуют в праздничных парадах. 

В ходе рейда были выявлены ряд нарушений. На мать несовершеннолетнего А. за нарушение обязанностей по воспитанию детей составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ, кроме того на гражданина Л. собраны материалы по признакам преступления предусмотренного ст.116 УК РФ - «Побои». 

Выявлен факт нарушения ограничений осужденным М., в отношении которого материалы личного дела и представление о замене наказания в виде ограничения свободы на реальное лишение свободы будут направлены в суд.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.12.2014 13:54

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия