ГУФСИН России по Свердловской области

20.08.2014
В филиале по Кировградскому городскому округу и городскому округу Верхний Тагил Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области» состоялась встреча и.о. начальника ГИБДД ММО МВД России «Невьянский» старшего лейтенанта полиции Алексея Путкова с осужденными к наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами. 

В данной встрече с блюстителем порядка на дорогах приняли участие все осужденные, состоящие на учете филиала. В ходе встречи представитель ГИБДД провел с осужденными беседу на тему «Ответственность за управление транспортными средствами лицами, лишенными этого права. Порядок выдачи водительских удостоверений после истечения срока наказания». 

В ходе разговора были приведены статистические данные и печальные последствия управления транспортными средствами лицами, в состоянии алкогольного опьянения: на территории Невьянского, Кировградского и Верхнетагильского городских округов, отмечается тенденция роста ДТП, в большей части которые совершены лицами в состоянии алкогольного опьянения (за 7 месяцев 2014 г. совершено 14 ДТП, в которых пострадало 120 человек, погибло 15 человек); доведены изменения в административном законодательстве в части ужесточения наказаний, а именно значительного увеличения административных штрафов от 30000 до 50000 рублей и срока лишения права управления транспортными средствами до полутора лет. Также Алексей Николаевич Путков ответил на вопросы осужденных. 

В большей части, осужденные задавали вопросы о том, какие документы необходимо предоставить для получения водительских удостоверений по истечении срока наказания. Разъяснено: осужденным, которые совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения, необходимо предоставить медицинские справки, которые с 2012 года выдаются на 10 лет. Сдавать повторно экзамены пока не требуется. 

Также представитель ГИБДД довел до сведения осужденных информацию о том, что сотрудниками ОГИБДД регулярно проводятся рейды «СТОП контроль» с привлечением дополнительных полков ДПС и СМИ. В заключение встречи, и.о. начальника ГИБДД ММО МВД России «Невьянский» призвал осужденных вести пропаганду среди своих родных, близких, друзей и знакомых строжайшего соблюдения ПДД, предостерегая от последствии управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо лишенными на то права, приводя в пример свой горький опыт. 

Сотрудников уголовно-исполнительной инспекции удивил тот факт, что недавний нарушитель порядка отбывания наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, буквально на днях ознакомленный с постановлением о незачёте одного дня за допущенное нарушение, основные моменты беседы конспектировал себе в блокнот, как самый прилежный ученик, что не может не вселять надежды на то, что встреча была полезна.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.08.2014 11:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия