ГУФСИН России по Свердловской области

16.03.2014
Тавдинские исправительные колонии отметили 135-летие УИС

В Доме культуры имени Ленина города Тавды состоялось торжественное собрание, посвященное 135-летию образования уголовно-исполнительной системы России. Сотрудников и работников четырех исправительных учреждений ГУФСИН России по Свердловской области, расположенных в Тавдинском районе, с профессиональным праздником поздравили заместитель главы городского округа Сергей Храмцов, руководители предприятий и учреждений Тавды.
В этот день принимали поздравления и заслуженные ветераны УИС, чьи имена золотыми буквами внесены в славную летопись Тавдинского края. Они стояли у истоков образования пенитенциарной системы в Тавдинском, Таборинском, Туринском и Ирбитском районах.
Несколько поколений тавдинцев, верных присяге и долгу, встретились, чтобы поговорить о далеких годах службы. Они вспомнили своих сослуживцев, уже ушедших из жизни, которые навечно остались в памяти как мужественные люди, отдавшие много сил трудному и очень значимому для страны делу.
Открыли торжественное мероприятие учащиеся кадетского класса школы №2. Их выступление отличалось строгостью и торжественностью.
Кадеты показали виртуозное обращение с оружием, их сабли блестели в лучах прожекторов, они браво чеканили на сцене шаг. Далее состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города. На протяжении нескольких часов звучали песни, исполнялись танцевальные номера, юбилярам посвящали стихи и теплые слова благодарности.
Наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам, внесшим весомый вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, были вручены юбилейные и ведомственные медали, а также почетные грамоты.
- Таких незабываемых дней, как этот, у нас немного, - поделился своими впечатлениями начальник ИК-19 полковник внутренней службы Николай Крюков. - В таком составе мы собираемся очень редко, только в юбилейные даты. Служба у нас такая - приходится работать и днем, и ночью, в выходные и праздничные дни, а сегодня постарались привлечь всех, кто не задействован на службе. Мне очень приятно было со сцены поздравить всех, кто причастен к нашей системе, особенно, заслуженных ветеранов, у которых когда-то я сам учился азам нашего непростого ремесла.
Личный состав и ветеранов исправительных колоний также поздравили начальник ИК-24 подполковник внутренней службы Андрей Чабан, начальник ИК-26 подполковник внутренней службы Александр Шек, начальник ОБ-1подполковник внутренней службы Евгений Харитонов, заместитель председателя Совета ветеранов учреждения И-299 Семен Фадеев. Много добрых слов в адрес сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы было сказано Тавдинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждений советником юстиции Денисом Бурцевым, начальником Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» подполковником полиции Александром Кивелевым, директором Тавдинского лесхоза Иваном Митиным, а также бывшим начальником Тавдинского управления лесных исправительных учреждений полковником внутренней службы в отставке Борисом Левитиным.
После торжественного собрания сотрудники и ветераны УИС выразили благодарность тавдинским артистам и хореографическим коллективам: танцевальным группам «Вдохновение», «Крисс-кросс» и «Метро», исполнителю Денису Коренюку, солистам Галине Семухиной, Ольге Пытченковой, сестрам Ковалевич, Марии Ковалевой, Анастасии Арефьевой, Владимиру Дроздову.
Этот праздник для всех надолго останется в памяти, а впереди - новые трудовые будни. Сотрудники УИС выполняют ответсвенные задачи, они охраняют общество от различных преступных посягательств, обеспечивают исполнение наказаний в отношении лиц, преступивших закон.
Тавдинские учреждения отметили 135 лет УИС.JPG

Тавдинские учреждения отметили 135 лет УИС..jpg

Тавдинские учреждения отметили 135 лет УИС...jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.03.2014 13:15

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия