ГУФСИН России по Свердловской области

13.12.2013
Для спортсменов свердловского ГУФСИН, которые взяли золото на Всероссийских соревнованиях территориальных органов ФСИН России по самбо в общекомандном зачете, был организован торжественный прием в Главном управлении ФСИН России по Свердловской области.
Начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков поздравил самбистов со значимой победой.
- Я понимаю, что стать первыми было непросто, ведь за все команды территориальных органов ФСИН выступают сильные спортсмены, - сказал Сергей Вячеславович. - Молодцы, ребята, я вас поздравляю и желаю успехов, показывайте и в дальнейшем блестящие результаты в спорте, мало завоевать победу - ее надо еще удержать. Заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Олег Давиденко также поздравил самбистов и отметил, что победа в таких серьезных соревнованиях повышает престиж службы в уголовно-исполнительной системе. Напомним, что соревнования среди территориальных органов и образовательных учреждений УИС по борьбе самбо завершились 5 декабря во Владимире.
В них приняли участие 285 спортсменов, среди них - 7 мастеров спорта международного класса, 75 мастеров спорта России и один заслуженный мастер спорта России, дважды чемпион мира по самбо (Уали Куржев из г. Рязани).
Самбисты ГУФСИН России по Свердловской области боролись в 8 весовых категориях, проявив силу, выносливость и высокий уровень спортивного мастерства.
Кстати, в прошлом году они также показала хорошие результаты - в первенстве ФСИН взяли серебро, уступив лишь челябинскому ГУФСИН. Следует отметить, что в команду ГУФСИН России по Свердловской области входит много титулованных спортсменов. Так, старший майор внутренней службы Петр Рыскин (Ивдельское кустовое отделения ОСН «Россы») является многократным призером этапа Кубка мира, мастером спорта международного класса.
Прапорщик внутренней службы Алексей Егоров (ИК-47) - бронзовый призер Чемпионата мира по борьбе самбо, мастер спорта международного класса.
Старший сержант внутренней службы Антон Жуков (Управление по конвоированию) - победитель Чемпионата мира по борьбе самбо, мастер спорта. Младший сержант внутренней службы Иван Никулин (Краснотурьинская ВК) - бронзовый призер первенства мира, мастер спорта. Старший лейтенант внутренней службы Андрей Слободчиков (ОСН «Россы») - победитель первенства Европы, мастер спорта международного класса. Старшина внутренней службы Александр Куликов (ИК-47), младший сержант внутренней службы Владимир Николаев (Управление по конвоированию), младший сержант внутренней службы Ярослав Сандин (Управление по конвоированию), младший сержант внутренней службы Дмитрий Карпов (Управление по конвоированию) являются мастерами спорта.
Прием самбистов свердловского ГУФСИН - победителей Всероссийских соревнований руководством Главка прошел в неформальной обстановке. Спортсмены поделились своими впечатлениями о соревнованиях, рассказали, что один из них - Алексей Егоров, в ходе боя получил травму - перелом ключицы. К слову, его выступление было одним из самых ярких и запоминающихся, он победил всех своих соперников болевым приемом. Алексей Егоров занял первое место в личном зачете в весовой категории до 57 кг.
Генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков рассказал спортсменам, что самбо - это один из его любимых видов спорта. Он и сам когда-то профессионально занимался борьбой самбо и даже занял 4 место в чемпионате СССР в 1987 году.
В конце встречи капитан команды по самбо Петр Рыскин поблагодарил начальника ГУФСИН России по Свердловской области за то, что в учреждениях УИС Среднего Урала созданы хорошие условия для занятий спортом, и передал ему приглашение от президента федерации по борьбе самбо Свердловской области Виктора Ашихина на торжественное мероприятие, посвященное 75-летию национального вида спорта - борьбы самбо.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.12.2013 09:07

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия