ГУФСИН России по Свердловской области

03.12.2013
В Учебном центре (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области организовано обучение психологов учреждений УИС Уральского Федерального округа (Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов) по применению в своей деятельности компьютерных программ на базе системы Psychometric Expert. Обучение проводится группами по 5-6 человек.
Курсы по программе «Компьютерная психодиагностика, работа в среде Psychometric Expert» проводит психолог межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН старший лейтенант внутренней службы Татьяна Марясина. Татьяна прошла обучение в г. Ярославле. Именно на базе межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Ярославской области до недавнего времени психологов уголовно-исполнительной системы Уральского федерального округа учили использовать данную программу в своей работе. Однако обучить всех желающих ярославским специалистам было сложно. Поэтому в свердловском ГУФСИН было принято решение направить в г. Ярославль на учебу старшего лейтенанта внутренней службы Татьяну Марясину, чтобы она в дальнейшем в качестве преподавателя проводила для коллег из других регионов УрФО курсы по применению данной программы.
- Использование программы «Компьютерная психодиагностика, работа в среде Psychometric Expert» имеет огромное значение в работе психологов пенитенциарного ведомства, - отмечает начальник межрегионального отдела психологической работы ГУФСИН подполковник внутренней службы Ирина Передельская.
- Во-первых, программа отвечает современным требованиям и позволяет передавать всю психологическую информацию в программно-технический комплекс автоматизированного картотечного учета осужденных. Во-вторых, система Psychometric Expert удобно структурирует накопленные сведения, помогая создать наиболее полную базу данных проведенной с сотрудником учреждения или осужденным психологической работы. В настоящее время обучение в Учебном центре (г. Нижний Тагил) прошло 27 человек. Однако психологов в учреждениях УИС УрФО, желающих пройти обучение, намного больше.
В связи с этим в межрегиональном отделе психологической работы ГУФСИН России по Свердловской области принято решение в январе следующего года направить на обучение в г. Ярославль еще одного сотрудника, что позволит удвоить количество слушателей в учебных группах.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.12.2013 08:53

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия